«Самое великое наследие человека – это осмысленная жизнь»
Мишель Монтень

TyurinПрожитые годы подсказывают, что нужно больше читать, нужно больше изучать опыт бизнесменов и политиков, нужно больше думать о том, как быть лидером и качественнее изменять наш мир. Общаясь с огромным количеством сотрудников и друзей рядом, мною выработан некий стиль, который делает жизнь и работу людей лучше… Я начал понимать, что больше стал выполнять роль наставника, нежели руководителя. Мне важно помочь людям проявить себя, предоставить возможность для развития и, что самое странное и главное – зачастую подтолкнуть к этому! Это сделает их максимально эффективными! От эффективности каждого зависит общий результат.

У каждого есть свое призвание. Мы живем в разных местах, занимаем разные должности и обладаем разными профессиями. Кто-то директор, а кто-то простой дворник или кочегар. Понимая это, важно дать каждому человеку понять свою значимость, объяснить, что в любой профессии можно достигнуть мастерства и наивысшего совершенства! Это дает каждому возможность любить свою работу, дает стимул быть лучшим, самоуважение и свободу!

Важнейшим для руководителя любого ранга является формирование в коллективе атмосферы взаимоуважения и вдохновленного отношения к работе. Наше мышление порождает реальность – настоящий победитель считает себя победителем еще до того, как он выиграл соревнования!

Именно лидер своим примером создает атмосферу, когда каждый сотрудник задает себе вопрос: «Что я должен делать сегодня, чтобы работать лучше, чем вчера? Что я могу усовершенствовать? Как быть лидером и лучшим в профессии?» Эти ежедневные вопросы приводят к маленьким улучшениям, которые приводят к успеху в результате.

Готовность общения с людьми порождает одну команду, и каждый чувствует свою принадлежность к предприятию, к общей пользе и делу изменения мира. Ты получаешь от людей лучшее, когда отдаешь самое лучшее! Поэтому нельзя скупиться на похвалу, быть жадным на комплименты.

Я давно сделал вывод, что лидерство – это зона взаимоотношений. Настоящий руководитель может направить предприятия по пути развития к успеху исключительно личным примером трудолюбия и ответственности. В эпоху моей службы в рядах вооруженных сил СССР я заметил, что успеха в службе достигают именно те командиры, которые живут с личным составом, своим примером учат их военному делу, то есть пользуются непререкаемым авторитетом среди подчиненных. К примеру, Наполеон лично знал всех своих офицеров по имени, сам вел их в бой! Он воодушевлял солдат на победу, давая возможность проявить себя. Как ни странно, те же законы работают и в бизнесе, и на производстве.

Поэтому личный пример – это моя главная практика… Я открыт, все видят, как я думаю и как я работаю… Данная философия – плод многолетний работы с большим успешным коллективом… Персонал видит, как мы вместе развиваемся – формируется команда соратников – друзей. Мы вместе развиваемся, совершенствуемся. Идем вперед… При этом я постоянно ставлю планку все выше и выше, а слова мои никогда не расходятся с делом!

Я могу много рассказывать о методах завоевания рынков, построениях систем продаж, эффективном производстве, оптимизации финансовых потоков – затрат и многих других аспектов бизнеса и жизни. Но все это – производное от работы с людьми. Именно люди – наша главная ценность, и быть у них настоящим лидером – основа успеха!

В мае 2014 года акционеры назначили меня руководителем сельскохозяйственного предприятия – общества «Плодовое». Предыдущий руководитель был деспотично жестким, все контролировал лично сам, не скупясь на выражения. Я решил поступить по-другому. На первом же собрании с руководителями среднего звена я сказал, что никогда не повышу голос, не буду никого ругать, а буду лишь координатором их персональных действий. Я предложил каждому самостоятельно набрать себе команду для выполнения задач и раздал необходимые полномочия. Так появились директора по производству, по сбыту и маркетингу, по безопасности. Выросли крылья у технического и финансового директоров! Сегодня это костяк организации, заточенный на результат. И свершилось маленькое чудо: предприятие заработало на полную катушку! Люди с удовольствием стали ходить на работу! Они поняли, что только от них зависит будущее предприятия, благополучие их семей! Я много общался с коллективом, задавая все больший и больший темп. Дальше – больше! Это привело к росту производительности труда, росту сбыта, и соответственно к росту зарплаты. Сегодня плодовое – одно из лучших сельскохозяйственных обществ страны – не побоюсь этого слова. Как общество живет, посмотрите на сайте www.plodovoe-eysk.ru!

Мне есть, чем гордиться!

plodovoe3plodovoe1

plodovoe5

plodovoe6

 

 

 

 

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru