Rabochayz gruppa APK11 ноября в комитете АПК состоялось заседание рабочей группы по вопросу поддержки агропромышленного комплекса Нижегородской области.

В заседании приняли участие депутаты комитета АПК, представители Минсельхоза области, руководители сельскохозяйственных, пищевых и перерабатывающих предприятий.

Председатель комитета АПК регионального парламента Игорь Тюрин представил присутствующим своё видение развития агропромышленного комплекса региона. В свою очередь руководители сельхозпредприятий рассказали о «болевых точках» развития своих предприятий и отрасли в целом, а также высказали предложения по совершенствованию системы поддержки АПК.

В ходе заседания был обсуждён проект областного бюджета на 2017 год, в части поддержки АПК. Определены стратегические направления поддержки АПК на ближайшее время и принято решение обратиться к Правительству области со следующими предложениями:

1. увеличить поддержку:

-          развития сельских территорий на 400 млн. рублей;

-          молочного производства на 500 млн. рублей – необходимо увеличить субсидию на производство молока с 0,79 рублей до 2,00 рублей на литр производимого молока;

   2. разработать региональные программы:

-          строительства жилья для работников АПК;

-          поддержки производства мяса птиц;

-          поддержки производства мяса крупнорогатого скота (необходимо изучить опыт Воронежской и Тамбовской областей, ведущих в этом направлении производства);

-          поддержки технической модернизации сельскохозяйственной техники.

Rabochayz gruppa APK2Игорь Тюрин:

«Встреча прошла очень конструктивно, было высказано много конкретных и дельных предложений.

Мне важно, что сформирован формат совместной встречи сельхозпроизводителей и представителей отраслевого министерства. В диалоге мы находим пути сотрудничества, обсуждаем проблемы сельского хозяйства. Видны болевые точки, разница подходов, направления движения.

           Теперь будем проводить такие встречи на регулярной основе, с анализом и, в случае необходимости, корректировкой реализуемых в регионе программ поддержки АПК и возможными изменениями в бюджете».

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru