19 сентября в Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по агропромышленному комплексу.

Вниманию депутатов была представлена информация правительства области об уборке урожая сельскохозяйственных культур. С докладом по этому вопросу выступил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов.

Как было отмечено, в настоящее время сельскохозяйственными предприятиями Нижегородской области проводится целый комплекс работ по уборке урожая.

На 18 сентября 2017 года собран урожай зерновых культур в объеме 1,083 млн. тонн (планируемый объем – 1,2 млн. тонн). Убрано 4 тыс. га картофеля (29%), 4,5 тыс. га рапса (38%), 1,1 тыс. га льна (49%). Работы по уборке в настоящее время продолжаются. Под урожай 2018 года посеяно 159 тыс. га (78%) озимых культур.

 

Игорь Тюрин: «Важно отметить, что, несмотря на аномальную погоду в этом году, опасения о возможной неурожайности не оправдались.

Региональный минсельхоз в ежедневном режиме мониторит ситуацию по уборке. Данная сводка поступает и к нам в комитет.

Уборочная кампания ещё не завершена, но уже сегодня, очевидно, что урожайность в этом году практически по всем культурам будет выше, чем в 2016 году.

Единственное где мы столкнулись с проблемой из-за дождливой погоды – это заготовка кормов. И мы в оперативном режиме сейчас вносим изменения в бюджет Нижегородской области, чтобы выделить в этом году дополнительные средства на закупку кормов».

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru