NGSH1

15 марта в Нижнем Новгороде прошло расширенном заседании Учёного совета ФГБОУ ВО "Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия". В мероприятии принял участие председатель комитета по агропромышленному комплексу Законодательного Собрания Игорь Тюрин. 

В рамках заседания ректор академии Александр Самоделкин выступил с отчетом о работе ВУЗа за 2016 год.

Кроме того, в ходе совещания депутатом Игорем Тюриным была затронута тема поддержки отрасли АПК. Он рассказал, какая работа в этом направлении ведется профильным комитетом Законодательного Собрания. И поделился планируемыми изменениями в части поддержки молодых специалистов, работающих на селе.

"Количество выпускников сельхозакадемии, вернувшихся работать в сельскую местность – один из главных показателей результатов работы учебного заведения. К примеру, в прошлом году лишь 65 молодых специалистов пришло работать в агропромышленный комплекс Нижегородской области, а это очень мало! Потребность в специалистах сегодня значительно больше. Нужно совместными усилиями создать такие условия, чтобы люди возвращались на село. Считаю важнейшей задачей комитета по агропромышленному комплексу придать новый импульс развитию сельского хозяйства в регионе и призываю учёный потенциал академии принять активное участие в этом", - отметил Игорь Тюрин.

NGSH4NGSH2

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru