IMG 79403 февраля на рабочей группе рассмотрена инициатива Комитета по АПК о внесении изменений в федеральный закон «О семеноводстве».

Цель инициируемых Комитетом поправок – устранение правового пробела в осуществлении государственной оценки хозяйственно-полезных признаков сортов (гибридов) растений, используемых в сельском хозяйстве.

Игорь Тюрин: «Российская Федерация является уникальной страной по разнообразию почвенно-климатических условий, поэтому сорта растений, пригодные для возделывания в одной почвенно-климатической зоне, могут быть совсем непригодными для другой. Бесконтрольное производство и использование в агропромышленном комплексе России сортов сельскохозяйственных растений, не прошедших исследование по всему комплексу хозяйственно-ценных признаков таких, как урожайность, продуктивность, качество получаемой продукции и других, может привести к снижению урожайности основных сельскохозяйственных культур и качества производимой продукции, а также к завозу из зарубежа генетически модифицированных семян сельскохозяйственных растений.

Принятие, инициированного нами, законопроекта позволит сохранить систему государственного сортоиспытания сельскохозяйственных растений и контроля за использованием в производственных масштабах вновь созданных, выведенных и выявленных сортов (гибридов) растений с учетом их хозяйственной полезности для сельского хозяйства страны.

Нашу инициативу поддерживают все регионы ПФО и с учетом поправок, разработанных на рабочей группе, будем выносить данный законопроект на рассмотрение депутатов парламента для дальнейшего направления в Государственную Думу РФ».

IMG 2084

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru