exp117 июня Игорь Тюрин принял участие в первом заседании экспертного совета «Эксперты 800».

Основной целью проекта «Эксперты 800» является вовлечения жителей города и людей с экспертными навыками в подготовку к празднованию 800-летия города Нижнего Новгорода. Проект позволяет публиковать и оценивать идеи и проекты, направленные на развитие и улучшение города.

Члены Совета – «Эксперты 800» выбираются по 6 функциональным направлениям: городская среда, просвещение, событийная программа, цифровые технологии, медиапроекты и кино, туризм.

Проекты, рекомендованные «Экспертами 800» к поддержке, направляются для рассмотрения на заседания рабочей группы по подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода для последующего утверждения способов и ресурсов реализации.

Существует 3 способа реализации общественной инициативы.

Первый способ. Реализация проектным офисом.

Проект (доработанная до проекта идея) включается в событийный план в рамках основной деятельности по подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода и реализуется проектным офисом.

Второй способ. Оказание организационной поддержки.

Реализация проекта в рамках событийного плана при поддержке проектного офиса с привлечением автора в качестве соорганизатора.

Третий способ. Грантовая поддержка.

Грант предоставляется в установленном порядке на основе принципов конкурсности, гласности, целевого характера выделяемых средств, отчетности за использование предоставленных средств, оценки эффективности исполнения проектов.

exp2Сегодня экспертами было рассмотрено 5 проектов по направлению «цифровые технологии»:

  1. Fun Editor, Капсула воспоминаний v2, «Из Нижнего с любовью»;
  2. Автоматизация системы сбора отходов;
  3. Нижегородский кремль в дополненной реальности для туристов;
  4. Smart скамейки;
  5. Smarty CRM.

Все желающие могут предложить свой проект к реализации на портале Команда Правительства Нижегородской области.

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru