APK 20.02.2420 февраля на заседании комитета по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты обсудили подготовку к весенне-посевной работе в регионе в 2024 году.

Как было отмечено в ходе заседания, перед региональными сельскохозяйственными товаропроизводителями в 2024 году стоят задачи по производству не менее 1,3 млн тонн зерна, 39 тысяч тонн овощей, 435 тысяч тонн картофеля, 14 тысяч тонн масличных культур, почти 3 тысяч тонн льноволокна и пеньковолокна. Всего на проведение весенних полевых работ потребуется 9,8 млрд рублей. Из них 4,3 млрд направлено на приобретение техники, запасных частей и на горюче-смазочные материалы. Так, в работе будут задействованы 6 тысяч тракторов, 2 тысячи плугов, 1 тысяча культиваторов и комбинированных агрегатов, почти 2 тысячи сеялок и посевных комплексов.

«Сельскохозяйственные товаропроизводители проверяют и ремонтируют технику Ее готовность составляет 85%. Мы думаем, что к началу посевной кампании будет обеспечен высокий процент готовности. Вместе с тем, на складах агроснабженческих организаций имеется необходимый объем запасных частей, а также полнокомплектная техника. В этом году также планируется снижение посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами. Это напрямую связано с большим объемом зерна, находящегося на хранении у сельскохозяйственных товаропроизводителей и невысокими закупочными ценами. Поэтому пугаться и удивляться не стоит, в этом году рекорды хочется видеть по другим показателям», - подчеркнул председатель комитета по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Игорь Тюрин.

Кроме того, в настоящее время создан региональный штаб для оперативного решения возникающих проблем, определена структура затрат на проведение посевной кампании, решаются вопросы финансового обеспечения. За каждым муниципальным образованием закреплены кураторы министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru