Следующее выездное заседание фракции «Единая Россия» в Государственной Думе пройдет в марте и будет посвящено вопросам сельского хозяйства. Фракциям Партии в региональных парламентах предложено также обсудить данную тему

«Весной один из самых актуальных вопросов для нашей страны – это подготовка к посевной кампании, поэтому мы планируем посвятить следующее выездное заседание фракции в марте сельскому хозяйству и пригласить министра сельского хозяйства Александра Ткачёва и руководителей профильных ведомств», - рассказал журналистам заместитель Председателя Государственной Думы, секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов. 

Он добавил, что формат работы фракций «Единой России» в регионах будет выстроен сходным образом. «Такое предложение сделал Председатель Партии Дмитрий Анатольевич Медведев, выступая во вторник перед депутатами «Единой России». И мы видим на собственном опыте, насколько важно и полезно вместе с членами исполнительной власти обсуждать насущные проблемы, понимать вектор развития, планы министерств. И в ближайшее время наши коллеги в региональных парламентах также проведут заседания с  приглашением представителей региональных органов исполнительной власти. У нас запланировано селекторное совещание с региональными отделениями и мы обсудим реализацию такого формата работы.   

Сейчас, после того, как депутаты фракции в Государственной Думе получили ответы на вопросы в части развития промышленности, актуальные именно для своих регионов, было бы крайне важно «по горячим следам» и депутатам на региональном уровне проработать эту тему. А в марте, как я уже сказал, обсудим вопросы, касающиеся сельского хозяйства», - рассказал Неверов.

Tyurin9mayaВ свою очередь, причины внимания «Единой России» к вопросам агропромышленного комплекса прокомментировал член фракции единороссов в Законодательном Собрании Нижегородской области Игорь Тюрин:

«Агропромышленный комплекс — исключительно важная отрасль экономики России и Нижегородской области в частности. Эта сфера предопределяет уровень продовольственной безопасности, а также может быть одним из мощных стимулов роста всей хозяйственной системы государства.

В последние годы в аграрном секторе экономики усилились процессы интеграции, создаются крупные интегрированные комплексы, кооперативные объединения малых форм агробизнеса. Сегодня, благодаря мерам государственной поддержки, сельхозпроизводители добиваются высоких результатов.

Но есть и проблемы. Так, местами снижается уровень технической оснащенности агропроизводства, кое-где недостаточен уровень применения минеральных удобрений и химических средств защиты растений, по-прежнему проблемна отрасль животноводства, где продолжается сокращение поголовья крупного рогатого скота, в том числе молочных коров. С тревогой видим и ежегодное снижение количества работников в аграрном секторе.

У нас к федеральным органам власти есть в этой связи предложения по обязательному увеличению финансирования на развитие животноводства как молочного, так и мясного направления, обеспечение жильем молодых специалистов на селе, несвязанную поддержку растениеводства.    Также мы хотим предложить разработать федеральную программу по субсидированию покупки тракторов различной мощности, навесной техники, специального и грузового автотранспорта.

Считаю, что данные меры позволят стабилизировать ситуацию в отрасли животноводства, привлечь молодых специалистов в агропромышленный комплекс, что положительно скажется на дальнейшем развитии АПК, как региона, так и страны в целом».

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru