1511201615 ноября в Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по агропромышленному комплексу. Депутаты обсудили предложения в план работы контрольно-счетной палаты Нижегородской области на 2017 год по предмету ведения комитета.

По итогам обсуждения было решено включить в план работы проверку целевого и эффективного расходования средств областного бюджета на субсидии по поддержке племенного животноводства КРС молочного направления, начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.

         По итогам заседания, председатель комитета АПК Игорь Тюрин отметил:

"Сегодня на комитете обсуждалось несколько вопросов, но самую оживлённую дискуссию вызвал вопрос предложений в план работы контрольно-счётной палаты Нижегородской области на 2017 год.

На поддержку АПК из областного бюджета выделяется 1,6 млрд. рублей ежегодно. И у депутатов нового созыва возникает вполне логичный вопрос – куда и как они расходуются? Каков эффект от оказанной поддержки? И тем ли предприятиям она достаётся?

Дополнительно было принято решение обратиться в министерство экономикии конкурентной политики и министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов областного Правительства с просьбой предоставить аналитические материалы о реализации в регионе программ поддержки АПК, с предоставлением перечня предприятий, получивших такую поддержку и результатами их работы после получения соответствующей субсидии из областного бюджета.

      Будем анализировать эффективность реализаций программ, и, соответственно, расходования бюджетных средств. Думаю, что вместе с депутатами комитета мы сможем придать положительную динамику развития АПК".

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru