IMG 38825 и 6 марта Игорь Тюрин провёл встречи с жителями Богородского района и рассказал о реализации в регионе приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Приоритетный проект по созданию комфортной городской среды реализуется в Нижегородской области c 2017 года. Его главной целью является повышение качества и комфорта городской среды.

В 2017 году в рамках проекта было благоустроено 172 дворовые территории, 13 общественных пространств и шесть парков.

Этот проект - яркий пример гражданской активности жителей, конструктивного объединения общественной инициативы и прямого государственного участия. Это отличная возможность для жителей принять участие в решении первоочередных задач.

IMG 3889В 2018 году участниками проекта стали уже все муниципальные районы и городские округа Нижегородской области. На реализацию проекта выделено более 1 млрд. рублей.

На первом этапе реализации проекта в каждом городе (участнике проекта) были проведены опросы жителей, собраны предложения и мнения, в результате чего были сформированы перечни объектов (общественных пространств).

Только жители решают, какие из предложенных общественных пространств будут благоустроены в 2018 году. Для этого принято решение провести одновременно с выборами Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года рейтинговое голосование по выбору объектов. По итогам рейтингового голосования будут внесены необходимые изменения в нашу муниципальную программу и будут выделены необходимые средства.

Для удобства специальные счетные участки будут оборудованы в тех же зданиях, где будет проходить голосование по выборам Президента Российской Федерации, но в соседних помещениях. Принять участие в голосовании смогут жители старше 14 лет.

GSBОбъекты благоустройства, которые не наберут наибольшего количества голосов в этом году, без внимания не останутся, так как программа рассчитана на 5 лет и результаты голосования станут основой для долгосрочных планов благоустройства в регионе.

Важным критерием зрелости современного общества является понимание гражданами необходимости участия в общественной жизни. Участие в общественных слушаниях, референдумах, в опросах по социально-значимым темам и, конечно, участие в выборах - вот лучший показатель уровня гражданской культуры современного человека. Приглашаю вас прийти на избирательные участки 18 марта, проголосовать за благоустройство того объекта, который для вас имеет самое большое значение, и сделать в целом выбор в пользу стабильного, процветающего будущего своего города и страны.

         В Богородском районе в 2018 году на выбор жителей предлагаются к реализации следующие проекты:

Page 00001Page 00002Page 00003Page 00004Page 00005Page 00006Page 00007Page 00008

Перечень проектов благоустройства, выносимых на голосование Адреса расположения площадок для голосования

1. Парк культуры и отдыха (ул. Фрунзе, д. 2 А);

2.Территория между домами 11 и 12 по ул.Туркова;

3. Желтовский пруд

4. Крутая гора

5. ул. Котельникова, 19 (территория бывшей больницы)

г. Богородск, ул. Ленина, д.222а, фойе Городского Дома спорта

г. Богородск, ул. Данилова, д. 36, клуб завода «Хромтан», фойе

г. Богородск, пер. Маяковского, д. 1, спортзал школы №7

г. Богородск, ул. Добролюбова д. 2, административное здание ОАО"ЖКХ", фойе

г. Богородск, ул. Ленина, д. 227, школа №7, фойе

г. Богородск, ул. Урицкого д. 69, административное здание филиала в г. Богородске ПАО"Газпром газораспределение Н. Новгород", фойе

г. Богородск, ул. Героя Салова, д. 15, школа №8, фойе

г. Богородск, ул. Свердлова, д. 3, актовый зал «Богородский политехнический техникум», фойе

г. Богородск, пер. К. Маркса, д. 1, административное здание ЗАО «Богородский ШГК»

г. Богородск, ул. Чернышевского, д. 1, столовая ООО"Сильва", фойе

г. Богородск, ул. Чернышевского, д. 42, здание ФОК «Победа», фойе

г. Богородск, ул. Чернышевского, д. 51, школа №6 каб.20, фойе

г. Богородск, III микрорайон д. 4а, школы №1, фойе

г. Богородск, III микрорайон д. 4а, школа №1, зал

г. Богородск, ул. Ленина, д. 101, фойе Районного ДК

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru