Associaciya sady26 февраля в Законодательном Собрании под председательством Игоря Тюрина состоялось заседание Ассоциации производителей плодов, ягод и посадочного материала. В совещании приняли участие представители министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, а также руководители садоводческих хозяйств и питомников области.

В рамках совещания участники обсудили вопросы развития в регионе промышленных садов интенсивного типа. Одна из основных проблем – это отсутствие плодовых питомников, выращивающих необходимый посадочный материал, районированный для нашей местности. Поэтому приходится ввозить саженцы из-за границы. Кроме того, есть сложности с введением новых сортов и прохождением госсортиспытаний.

«Сегодня состоялся конструктивный диалог. Обсудили конкретные проблемы и возможные пути их решений по развитию отрасли промышленного садоводства в нашем регионе. Задача Ассоциации – скоординировать деятельность плодопитомников и садоводов, чтобы у нас появились собственные посадочные материалы, приспособленные к климатическим условиям нашей местности, дающие здоровый и богатый урожай. Приятно отметить, что участники Ассоциации это понимают и готовы к плодотворному сотрудничеству», отметил Игорь Тюрин по итогам совещания.

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru