Gosduma 11.07.201711 июля председатель комитета по агропромышленному комплексу Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Тюрин принял участие в парламентских слушаниях на тему: «Приоритетные направления законодательного обеспечения развития агропромышленного комплекса», которые прошли в Государственной Думе РФ.

Слушания вёл председатель Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин. В составе участников руководители фракций Думы, депутаты-члены аграрного комитета, представители Министерства сельского хозяйства РФ.

 

  

Gosduma2

По итогам слушаний Игорь Тюрин отметил:

«С удовлетворением отмечаю полное понимание аграрным комитетом и депутатами Госдумы ситуации в аграрном комплексе России. Председатель Комитета открыто говорит о проблемах отрасли - о недостатке финансирования, снижении производства и производительности труда, устаревшей технике и недостатке удобрений, средств защиты растений. Все вопросы активно обсуждаются, готовятся изменения в законы.

Но самое главное другое. Я отмечаю, что те процессы, которые у нас в области происходят - идут абсолютно правильно! Аграрный комитет Госдумы бьется за увеличение бюджета РФ в сфере АПК, и есть результат - с 205 млрд. рублей в проекте бюджета до 270 млрд. рублей по состоянию на текущий период. И Кашин отметил, что к концу 2017 года эта цифра будет поднята до 300 миллиардов рублей. Это дает основание нам - нижегородским депутатам и чиновникам - активизировать работу по привлечению дополнительных средств из федеративного бюджета в область!

Нижегородская область не одинока в понимании проблем развития отрасли. Это и ничтожно малая доходность сельскохозяйственного производства, и ограниченность, а порой и недоступность кредитных ресурсов, и нехватка государственных дотаций. Отдельного внимания заслуживает развитие социальной сферы села, без которой невозможно привлечь квалифицированных специалистов в аграрный сектор, и их нехватка чувствуется очень остро.

По итогам парламентских слушаний была принята резолюция, которая отразила итоги открытого диалога на всех уровнях, что послужит залогом грамотных системных решений на благо развития аграрного сектора.

Подводя итоги слушаний, считаю необходимым нашему региону более тесно работать с федеральным центром. Сегодня здесь в диалоге участвуют замминистра Минсельхоза России Сергей Левин, все руководители департаментов, к сожалению, представителей нашего профильного министерства нет».

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru