IMG 348724 мая председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Тюрин принял участие в заседании Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Нижегородской области.

Участникам заседания была представлена информация о проведении комплекса мероприятий по пресечению незаконного оборота на территории Нижегородской области контрафактной и фальсифицированной продукции, а также пресечении производства и оборота фальсифицированной молочной продукции.

В рамках совещания отмечено, что среди фальсифицированной продукции в регионе наиболее чаще встречается молочная продукция, причём наибольший процент её ввозится из других регионов.

Всего за 2017 год Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области составлено 97 протоколов о нарушении требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», четыре материала дел направлено в ГУ МВД РФ по Нижегородской области, возбуждено одно уголовное дело.

Председатель комитета областного парламента Игорь Тюрин внёс следующие предложения по борьбе с производством и оборотом фальсифицированной продукции:

- создать Реестр добросовестных поставщиков Нижегородской области в целях качественной и объективной оценки того или иного претендента на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд;

- подготовить и направить в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации законодательные инициативы в части увеличения административного штрафа за обман потребителей и нарушение изготовителем требований технических регламентов.

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru