13 и 18 февраля в городском округе Навашинский состоялись общественные обсуждения реализации федерального проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда».

В мероприятиях принял участие депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, региональный координатор федерального партийного проекта «Российское село» Игорь Тюрин.

Цель проекта – благоустройство дворовых территорий, создание комфортной городской среды, развитие общественно-культурных пространств. Отличительной особенностью организации проекта является рейтинговое голосование по выбору общественных пространств.

Ранее, именно по результатам голосования жителей, для благоустройства в 2019 году были выбраны сквер «Улыбка» п. Силикатный и площадь около Районного суда.

На обсуждение участникам встречи были вынесены дизайн-проекты благоустройства общественных территорий, организации зон отдыха, детских площадок, озеленения.

Как было отмечено, из бюджетов разных уровней на благоустройство этих пространств будет выделено более 13 млн. рублей.

«Этот проект – яркий пример гражданской активности жителей, конструктивного объединения общественной инициативы и прямого государственного участия. Только жители решают, какие из предложенных общественных пространств будут благоустроены и какие проекты на них реализованы.

Примечательно и то, что когда люди сами принимают взвешенное решение, активно участвуют в его реализации, то тогда и относятся к результату своего труда совершенно по-другому, бережно и трепетно сохраняя уют вокруг себя.

Надеюсь, что граждане станут активными участниками этих проектов, и тогда наши дворы и общественные территории станут комфортнее, а жизнь ярче и счастливее», отметил Игорь Тюрин.

Gor sreda

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru