1 декабря 2020 года в Навашине состоялось торжественное открытие сквера Корабелов. Общественное пространство в 2019 году стало победителем Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения», который проводит Минстрой России в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Сквер разделен на 4 зоны: центральную, торговую, игровую и зону тихого отдыха. На территории общественного пространства также появились пешеходный фонтан с эффектом «тумана», детский городок для различных возрастных групп. Здесь установили столы для игры в настольный теннис, а в зоне отдыха – скамейки и урны. Специалисты модернизировали освещение. На реализацию проекта затрачено 108 млн рублей.

«Сквер Корабелов расположен в центре города, сюда стекаются все транспортные и пешеходные артерии, здесь расположены учреждения спорта для детей. В будущем в центральной части сквера планируем проводить массовые мероприятия. Местные жители уже начали заниматься здесь скандинавской ходьбой. Отмечу, что работы по преображению этой территории продолжатся: весной планируем провести дополнительное озеленение, чтобы сквер стал еще более красивым и уютным», – рассказала глава администрации городского округа Навашинский Татьяна Берсенева.

«За последние четыре года, это уже пятое общественное пространство благоустроенное в Навашино. Город меняется и это здорово. Многое делается для жителей, наших детей и данные работы будут обязательно продолжены. Полным ходом ведутся работы по модернизации водопроводной сети города и уже в скором времени навашинцы получат долгожданную чистую питьевую воду в своих кранах», – отметил Игорь Тюрин.

Korab

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru