GSN2  7 и 12 марта Игорь Тюрин провёл встречи с жителями городского округа Навашинский и рассказал о реализации в регионе приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Приоритетный проект по созданию комфортной городской среды реализуется в Нижегородской области c 2017 года. Его главной целью является повышение качества и комфорта городской среды.

GSN1

 

В 2017 году в рамках проекта было благоустроено 172 дворовые территории, 13 общественных пространств и шесть парков.

Этот проект - яркий пример гражданской активности жителей, конструктивного объединения общественной инициативы и прямого государственного участия. Это отличная возможность для жителей принять участие в решении первоочередных задач.

В 2018 году участниками проекта стали уже все муниципальные районы и городские округа Нижегородской области. На реализацию проекта выделено более 1 млрд. рублей.

GSN3На первом этапе реализации проекта в каждом городе (участнике проекта) были проведены опросы жителей, собраны предложения и мнения, в результате чего были сформированы перечни объектов (общественных пространств).

Только жители решают, какие из предложенных общественных пространств будут благоустроены в 2018 году. Для этого принято решение провести одновременно с выборами Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года рейтинговое голосование по выбору объектов.По итогам рейтингового голосования будут внесены необходимые изменения в нашу муниципальную программу и будут выделены необходимые средства.

Для удобства специальные счетные участки будут оборудованы в тех же зданиях, где будет проходить голосование по выборам Президента Российской Федерации, но в соседних помещениях. Принять участие в голосовании смогут жители старше 14 лет.

GSN4Объекты благоустройства, которые не наберут наибольшего количества голосов в этом году, без внимания не останутся, так как программа рассчитана на 5 лет и результаты голосования станут основой для долгосрочных планов благоустройства в регионе.

Важным критерием зрелости современного общества является понимание гражданами необходимости участия в общественной жизни. Участие в общественных слушаниях, референдумах, в опросах по социально-значимым темам и, конечно, участие в выборах - вот лучший показатель уровня гражданской культуры современного человека. Приглашаю вас прийти на избирательные участки 18 марта, проголосовать за благоустройство того объекта, который для вас имеет самое большое значение, и сделать в целом выбор в пользу стабильного, процветающего будущего своего города и страны.

         В городском округе Навашинский в 2018 году на выбор жителей предлагаются к реализации следующие проекты:

 0 2 3 4

Перечень проектов благоустройства, выносимых на голосование Адреса расположения площадок для голосования

1. г. Навашино, пл. Ленина, в районе дома №8 — Площадь Ленина

2. г. Навашино, пос. Силикатный, в районе дома №30 — Сквер «Улыбка» п. Силикатный

3. г. Навашино, ул. Воровского, в районе дома №46 — Сквер для отдыха на ул. Воровского

г. Навашино, ул. 50 лет Октября, д. 20, Средняя школа № 4, 1 этаж, кабинет №3

г. Навашино, ул. Ленина, д. 30, здание гимназии, 1 этаж, актовый зал

г. Навашино, ул. 1 Мая, д. 6, Дворец детского творчества, 2 этаж, кабинет №49

г. Навашино, ул. Трудовая, д. 4, Центральная библиотека, фойе

г. Навашино, ул. Почтовая, д. 3, детская библиотека, фойе

г. Навашино, ул. Лепсе, д. 6, школа № 3, 1 этаж, кабинет №11

г. Навашино, ул. Чапаева, д. 14, Детский сад №3 «Березка», холл

г. Навашино, пос. Силикатный, д. 31, школа № 2, 1 этаж, кабинет №6

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru