На заседании Законодательного Собрания Нижегородской области, состоявшемся 30 марта, рассмотрены два вопроса, инициированных Председателем комитета по агропромышленному комплексу Игорем Тюриным.

Депутатами принят в 1 чтении законопроект «О содержании домашних животных в Нижегородской области», направленный на урегулирование отношений, связанных с содержанием и защитой домашних животных, обеспечения безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предотвращения возникновения и распространения болезней, общих для человека и животных, обеспечения общественного порядка, а также благоустройства территорий муниципальных образований Нижегородской области.

Кроме того, депутаты поддержали инициативу внесения поправок к проекту Федерального закона № 1160742-6 «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Законопроект направлен на совершенствование правового регулирования в сфере садоводства, огородничества и дачного хозяйства. Проектом приводятся в соответствие с гражданским законодательством организационно-правовые формы юридических лиц, создаваемых гражданами для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, совершенствуются механизмы управления в таких организациях, в том числе в отношении имущества общего пользования, унифицируются и классифицируются типы земельных участков и объектов недвижимого имущества, используемых в этой сфере, вводится единый порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

Вступление федерального закона в силу предполагается с 1 января 2018 года.

TIAИгорь Тюрин: «В ноябре прошлого года я принимал участие в парламентских слушаниях данного законопроекта, проходивших в Государственной Думе РФ. Считаю, что принятие данного закона – принципиальный шаг вперёд в упрощении работы садоводов, а их в России около 60 миллионов. В мировой практике нет ничего подобного по степени популярности и массовости. И надо понимать, что садоводы вносят посильный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.

Сегодня большинство проблем, с которыми сталкиваются садоводческие товарищества, носят юридический и организационный характер.

Очень рассчитываю на то, что данный законопроект, будет полезен не только всем нашим садоводческим, огородническим и дачным хозяйствам, но и просто сделает легче жизнь людей, которые постоянно пользуются своими садовыми и дачными участками, позволит решить целый ряд других проблем, которые носят экономический характер: это подключение к электросетям, газу, водоснабжению, улучшение общего состояния дорог, которые ведут к хозяйствам, благоустройство территорий и целый ряд других задач. Упрощены юридические формы садоводческих сообществ, определена технология оформления садовых домов и дач. Отмечаю, что закон предполагает обязательное участие регионального бюджета в обязательной поддержке садоводов. Сейчас это носит рекомендательный характер».

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru