Bogorodsk2 28.11.2016

25 ноября 2016 года депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Тюрин, Надир Хафизов и депутат Государственной Думы РФ Наталья Назарова провели встречи с жителями Богородского района.

 

Встречу с общественными организациями открыл глава местного самоуправления Богородского района Константин Васильевич Пурихов: «Жителей района радует, что обоим нашим депутатам – и Надиру Хафизову, и Игорю Тюрину – доверено возглавлять в областном парламенте два очень важных комитета. Надир Хафизов избран председателем комитета по социальным вопросам, Игорь Тюрин – председателем комитета по агропромышленному комплексу, и оба депутата работают в тесном сотрудничестве с Земским собранием, районной администрацией и местными общественными организациями».

 

Игорь Тюрин рассказал о своей работе на округе и в комитете АПК: «Мы с Надиром Хафизовым уже активно включились в депутатскую деятельность и готовы к выполнению наказов избирателей, данных нам в период предвыборной кампании. Мне предстоит заниматься развитием агропромышленного комплекса Нижегородской области, Надиру Хафизову – курировать вопросы социальной поддержки населения, и в этой связи мы оба будем стараться не допускать секвестирования статей областного бюджета на АПК и социальную сферу.

В настоящее время мы выстраиваем стратегию работы на весь срок наших полномочий. Например, аграрный комитет будет способствовать разработке областных программ поддержки сельхозтоваропроизводителей, привлечению средств на развитие сельских территорий, в том числе на газификацию и дорожное строительство. Выяснилось, что участок трассы от поста ГИБДД в Нижнем Новгороде до поворота на Богородск является в нашем регионе одним из самых загруженных, и мы с Хафизовым уже обсудили вопрос расширения этого участка с губернатором Валерием Шанцевым и министром транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александром Герасименко. Нам удалось получить понимание и поддержку от региональных властей, и в 2017 году проблема будет решаться. К реализации местных проектов мы намерены привлечь и депутата Государственной Думы РФ Наталью Назарову, которая также представляет интересы жителей Богородского района и сможет помочь с вопросом финансирования дорожных работ. Наталья Васильевна планирует «дожать» в Госдуме и вопросы завершения газификации сельских поселений Богородского района, взаимодействия с соответствующими федеральными структурами. В настоящее время в Богородском районе проложено 1300 км газовых сетей, и район газифицирован на 95-96 %.

Кроме того, в наших планах – восстановление в регионе федеральной программы, согласно которой государство возвращает сельхозпредприятиям 50 % затрат на строительство домов для молодых специалистов».

 

В свою очередь, жители поделились с депутатами своими проблемами, выразили благодарность за совместную работу предыдущего периода и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество

Все женщины, присутствующие на мероприятии, в честь Дня матери получили сладкие подарки от Игоря Тюрина.

 

В этот же день состоялось торжественной открытие общественной приёмной депутатов по адресу: г. Богородск, ул. Ленина, д. 180 и проведён личный приём граждан.

На приём к депутатам обратился руководитель богородского предприятия с просьбой разработать программу льготного кредитования для организаций сельского хозяйства. Игорь Тюрин рассказал о действующих программах поддержки агропромышленного комплекса, а так же о программах, находящихся в разработке, таких как: поддержка технической модернизации сельскохозяйственной техники, строительство жилья для работников АПК и другие. Директор агрофирмы подтвердил актуальность данных видов поддержки и выразил надежду на их скорейшую реализацию на практике.

Кроме того, Игорь Тюрин рассказал об уже существующей программе льготного кредитования и порекомендовал обратиться в НП «Фонд поддержки агропромышленного комплекса и проектов развития производительных сил муниципальных образований».

Bogorodsk3 28.11.2016Bogorodsk1 28.11.2016

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru