18.07.118 июля на заседании комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий депутаты поддержали предложение направить обращение в Заместителю Председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко для внесения изменений в закон «О побочных продуктах животноводства».

Законом установлены единые экологические стандарты, предусматривающие строительство площадок для защиты грунтовых вод от загрязнения. Они должны иметь монолитные бетонные, герметично сваренные пленочные покрытия или содержать в основании глиняную подушку толщиной не менее 20 сантиметров. Однако не все сельскохозяйственные предприятия Нижегородской области из-за большой стоимости объекта в состоянии построить такие площадки.

Вместо этого, некоторые сельхоз предприятия хранят навоз в металлических резервуарах с антикоррозийным покрытием, что обеспечивает высокую устойчивость к действию агрессивных сред, что по другим законодательным требованиям делать запрещено. Продать навоз частным лицам производители также не могут.

18.07.2«В наш комитет постоянно поступают обращения от сельхозпредприятий и фермеров с просьбой повлиять на ситуацию. Мы считаем, что целесообразно ввести мораторий на действие закона, чтобы внести в него необходимые изменения. Например, решить вопросы с реализацией навоза. Частные лица обращаются к сельхозпредприятиям за его покупкой. А также предусмотреть возможность использования иного технологического оборудования, предотвращающего загрязнение грунтовых вод. Мы предлагаем снять с них излишнюю финансовую нагрузку, поскольку предлагаемые изменения не нарушат существующие стандарты. Депутаты комитета полностью поддержали обращение к Заместителю Председателя РФ Виктории Абрамченко. Будем вносить предложение на заседание Законодательного Собрания», - резюмировал председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Игорь Тюрин.

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru