GD2 18.04.201718 апреля 2017 года председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по агропромышленному комплексу Игорь Тюрин принял участие в работе круглого стола на тему «Актуальные вопросы развития садоводства и питомниководства». Заседание состоялось в Государственной Думе Российской Федерации под председательством руководителя Комитета Госдумы по аграрным вопросам Кашина Владимира Ивановича.

GD1 18.04.2017На заседании было отмечено, что садоводство является одной из важнейших отраслей агропромышленного комплекса и в значительной степени формирует основы здорового питания населения. Но при этом отечественное садоводство удовлетворяет потребности страны лишь на 25%. На основании этого в Правительстве страны разрабатываются специальные программы по стимулированию промышленного садоводства: увеличению площадей закладки многолетних насаждений, совершенствованию объектов АПК, приобретению техники, развитию систем орошения и хранения, поддержку кадрового потенциала. Особое внимание уделено расширению питомниководства, применению научного потенциала в данной сфере и развитию сельскохозяйственного машиностроения.

По итогам работы Игорь Тюрин прокомментировал: «Я искренне надеюсь, что полученные мною сегодня знания приведут к депутатским инициативам и созданию программ, на основании которых в нашей области возродится целая отрасль – зацветут яблочные сады! Постараюсь для этого сделать всё!»

GD3 18.04.2017

 

По окончании заседания Игорь Тюрин провел рабочую встречу с доктором сельскохозяйственных наук Муханиным Игорем Викторовичем – Президентом ассоциации производителей плодов, ягод и посадочного материала. На встрече были выработаны практические шаги, направленные на возрождение промышленных плодопитомников и создание программ выращивания семечковых культур в Нижегородской области.

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru