В 2017 году стартовал социальный проект «ЕДИНОЙ РОСССИ» по благоустройству дворовых территорий «Городская среда». Программа рассчитана на 5 лет с финансированием из бюджетов всех уровней.

В 2017 году в Нижегородской области на реализацию программы будет направлено около 1 млрд. рублей, из которых две трети суммы должно пойти на дворовые территории, остальное – на формирование общественных городских пространств. Места, где мы все любим гулять с семьями, с детьми должны появиться в каждом городе области.

Чтобы включить двор в программу благоустройства, необходимо сделать следующее:

  1. Провести собрание собственников помещений, проголосовать за участие двора в программе. На собрании нужно выбрать перечень необходимых работ, определить форму участия собственников в благоустройстве.
  2. Подать в муниципалитет заявку, протокол общего собрания собственников и паспорт дворовой территории.
  3. Принять участие в работах и контроле за ними.

То есть представители двух, трех, четырех домов, образующих двор, садятся за стол переговоров и обсуждают, где будет парковка, где – тренажеры для занятий на свежем воздухе, где – детская площадка. Договориться не всегда просто, но это надо сделать. Работа сложная, но очень интересная.

Игорь Тюрин о проекте:

«10 лет я был депутатом городской думы и стоял у истоков организации благоустройства замечательного места моего округа – микрорайона Мещерское озеро. Нами был сделан проект благоустройства, посажено около сотни деревьев, проведены слушания присвоению названия, я установил две детские площадки, ограждения, сделал дорожку из брусчатки через весь парк, на регулярной основе организовывал субботники. Место стало действительно площадкой отдыха людей, проведения всех массовых мероприятий. И вот наконец-то случилось, что сюда придут федеральные деньги и сквер заживет новой жизнью!

Как правило, благоустройство дворов отходит на последний план, так как на это просто не хватает денег, поэтому по мере своей возможности, я всегда старался помогать людям. Сегодня «ЕДИНОЙ РОССИИ» удалось выделить в бюджете целевые средства для наведения порядка на наших придомовых территориях. И это здорово! Примечательно и то, что конкретные проекты смогут воплотить сами жители, приложив немного усилий, главное не быть равнодушными. Проще всего ругать власть и ждать в стороне, когда кто-то придёт и всё сделает. А вот когда люди сами принимают взвешенное решение, активно участвуют в его реализации, то тогда и относятся к результату своего труда совершенно по-другому, бережно и трепетно сохраняя уют вокруг себя.

Надеюсь, что граждане станут активными участниками этого проекта, и тогда наши дворы станут комфортнее, а жизнь ярче и счастливее».

Gorodskaya sreda

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru