Игорь Тюрин:

Komitet 06.12.2016"На комитете рассматривали доклад регионального министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов о поддержке организаций АПК в части использования кредитных ресурсов. К сожалению, в настоящее время не все организации могут получить данную поддержку из-за нехватки средств из федерального бюджета. На 2017 год в региональном бюджете на эти цели предусмотрено 453 млн. рублей. Этого недостаточно. Чтобы охватить всех сельхозпроизводителей, необходимо выделить дополнительно – 159 млн. рублей. Обратились к региональному правительству изыскать данные средства.

При рассмотрении поправок в региональный бюджет 2016 года, грустно было констатировать, что регион возвращает 60 млн. рублей неосвоенных федеральных средств по некоторым программа, и это при достаточно сложном положении АПК в Нижегородской области. Я считаю, что это недоработка нашего министерства сельского хозяйства.

Ещё один важный вопрос, рассмотренный на комитете – это обсуждение в Государственной Думе РФ проекта закона вновь приостанавливающего действие закона «О страховых пенсиях» в части повышения на 25 % размера фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проработавшим в сельском хозяйстве более 30 лет. Принятие данного закона сохранит отставание доходов жителей села от города, в то время, когда у нас на селе и так с каждым годом идёт значительное сокращение населения. Поэтому на комитете мы приняли решение обратиться от регионального парламента к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания РФ В.В.Володину с просьбой отклонить данный законопроект. Знаю, что другие регионы тоже готовят аналогичное обращение в ГосДуму.

Кроме того, обсудили план законотворческих инициатив на 2017 год. Идей очень много. В первую очередь поставил задачу запустить в регионе максимальное количество федеральных программ, которые, к сожалению, у нас не работают. Необходимы такие программы, как:

- поддержка птицеводства;

- субсидирование строительства жилья для работников АПК;

- развитие сельских территорий (дороги, газификация, социальная инфраструктура);

- закупки сельскохозяйственной техники и навесного оборудования, например, свеклоуборочных и картофелеуборочных комбайнов;

- развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения (сегодня у нас лишь 25% земель обрабатывается минеральными удобрениями и подкормкой).

Дали соответствующее поручение региональному министерству разработать данные программы.

В общем, нам нужно сформировать стратегию развития сельского хозяйства, которой, к сожалению, в регионе нет".

Источник: ННТВ

Репортаж "Вести-приволжье"

Репортаж: "Столица Нижний"

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru