Комиссия «Единой России», при участии регионального координатора федерального партийного проекта «Российское село» Игоря Тюрина провела инспекционный объезд объектов благоустройства в Богородском муниципальном округе. В рабочей поездке приняли участие представители администрации округа и депутатского корпуса.

Первый объект, который посетила комиссия, – центральная площадь в селе Каменки. В этом году здесь проведена масштабная реконструкция по партпроекту «Городская среда» и нацпроекту «Жилье и городская среда». Оборудована комфортная многофункциональная зона отдыха с детским игровым комплексом, тренажерами, лавочками. На общественном пространстве проведено озеленение, обустроены пешеходные дорожки, освещение и видеонаблюдение. Рядом оборудована современная спортивная коробка со специальным покрытием для занятий футболом, волейболом, баскетболом, а зимой – хоккеем. Стоимость работ – более 11 млн рублей.

В городе Богородске комиссия осмотрела три исторических знаковых места.

В этом году проведена 2-я очередь благоустройства в Городском парке на улице Фрунзе также в рамках партийного и национального проектов. Территория вокруг Центра дополнительного образования превратилась в многофункциональную зону отдыха. Среди деревьев проложены дорожки, установлены лавочки, топиары, на центральной площадке построен фонтан, оборудовано освещение, полностью заменено ограждение. Рядом с озером построен детский комплекс с различными игровыми элементами, для любителей спорта – площадка для воркаута и скейт-площадка. В этом году на 2-ю очередь благоустройство было выделено более 12 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Особое внимание комиссии было уделено благоустройству Кабацкого озера. Данный объект взят на особый контроль. Общественное пространство стало победителем всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения». Благодаря этому Богородск получил федеральный грант в 75 млн рублей на масштабную реконструкцию исторического места. По ряду причин работы идут с отставанием по срокам. Однако подрядчик заверил, что эта потеря времени будет наверстана и никак не скажется на качестве. На данный момент вдоль озера проложены новые коммунальные сети, проведена вырубка аварийных деревьев, забивка свай под комьюнити-центр и выставочный павильон, уложена брусчатка. По информации подрядчика, все работы на Кабацком озере будут завершены к концу декабря этого года.

Члены комиссии также посетили знаменитую Крутую гору, которая после проведенного летом благоустройства стала любимым местом отдыха не только жителей Богородска, но и гостей города.

Кроме того, депутаты побывали в новой школе № 5 «Перспектива», двери которой открылись в этом году 1 сентября. Строительство образовательного учреждения осуществлялось в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В ней установлены интерактивные доски, цифровые лаборатории по всем предметам учебного плана, модули по обучению детей безопасному поведению на улице и правилам дорожного движения. В школе предусмотрены кабинеты дополнительного образования (центры развития начального технического моделирования и робототехники, шахматный зал), два физкультурных зала, актовый зал на 300 мест, стадион с искусственным покрытием, несколько игровых площадок (волейбол, баскетбол, теннис). Сумма затрат на строительство трехэтажного здания школы составила 458,4 млн рублей, из них более половины – федеральные средства.

Подводя итоги объезда, Игорь Тюрин отметил: «Партийные проекты – важнейший инструмент работы Партии. Они рождаются там, где ситуация требует конкретных действий, системного подхода, нацеленности на результат. Через партийные проекты мы реализуем нашу предвыборную программу, выполняя наказы избирателей. Важный момент, что реализация партийных проектов осуществляется при широком участии самих жителей, начиная от идей и предложений, до непосредственной реализации конкретного проекта. И сегодня мы очередной раз убедились, что все проекты востребованы жителями».

BogBog1

Для обращения в общественную приемную
пожалуйста заполните следующую форму




Основные темы для обращения:
1) Сообщить о коррупции 2) Нужна юридическая помощь 3) Сообщить о завышенных ценах 4) Нужна благотворительная помощь (поддержка) 5) Нужна временная подработка
Отправить
Закрыть
"Смысл жизни - жить со смыслом... Смысл моей жизни – служение людям и Отечеству!"
Игорь Тюрин
Copyright 2016. Все права на материалы, находящиеся нa сайте, охраняются законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна: текст и прямая, видимая пользователем, не закрытая от индексирования поисковыми системами гиперссылка на ityurin.ru